Москва

Здравствуйте ! 08,09,2014 году мой друг подрался с одним парням , он подал заявления в полицию как обидчик и потерпевшая сторона, но ни кок их...... - вопрос №1441497

телесных… повреждений обо стороны не получали. Возбуждено уголовное дела. Ответчик не гражданин России и данный момент находится за пределами России, вопрос такой, прошло столько времени наши правоохранительные органы могут его отозвать чтобы привлечь закону?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уголовное дело могут возбудить, только в том случае, если был причинен вред здоровью или побои. Это обстоятельство должно быть отражено в заключении судебно-медицинской экспертизы (СМЭ). Если не было телесных повреждений, и нет СМЭ, то информация о возбуждении уголовного дела весьма сомнительна. Максимум что грозило — привлечение к административной ответственности за мелкое хулиганство или оскорбление (ст.5.61 или ст.20.1 КоАП РФ). Естественно за мелкое хулиганство или оскорбление, в международный розыск объявлять не будут.