Красноярский край

Квартирный вопрос - вопрос №1441687

Здравствуйте! Такая ситуация: я с мужем в разводе, но проживаем в одной квартире, имеется несовершеннолетний ребёнок. Доли в квартире поделены, у каждого по 1/4. Муж выставил на продажу свою долю квартиры, я согласна её выкупить, при условии, что выкуп будет в счёт алиментов на несовершеннолетнего сына, так предложил муж. Возможно ли после заключения такой сделки снова подать на алименты, вернуть исполнительный лист приставам, что бы снова взыскивались алименты до совершеннолетия ребёнка?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.116 Семейного Кодекса РФ: Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Поэтому соглашение о зачете алиментов стоимостью доли в квартире можно будет признать недействительным.
Здравствуйте. Да, возможно. Ваше соглашение о том, что вы не будете взыскивать алименты, за то, что отец ребенка продаст долю в квартире, вам - ничтожно. Вы не имеете права отказываться от алиментов на ребенка.

Buh