Челябинская область

Здравствуйте, В декабре 2014 года у меня родился второй ребенок , через месяц мне выдали сертификат на материнский капитал. Мы с мужем и 2 детьми... - вопрос №1441745

вместе с моей мамой проживаем в двухкомнатной квартире, в ней имеются доли на меня, мою маму и моего брата в размере 1,3. Мы с мужем решили взять кредит в Сбербанке на выкуп доли у моей мамы, так как у нее есть комната, она хочет ее продать доплатить недостающую сумму и купить квартиру, а брат откажется от своей доли. Сможем ли мы погасить кредит, который возьмем материнским капиталом? И будем ли мы в случае положительного ответа платить банку процент?

Ответы

банки не собесы. Платить им придется. Как минимум % за первые 2 месяца уплаты по кредиту-до момента перевода МК на счет. Отказа от долей законом не предусмотрено. Выкупайте обе доли.Так будет проще.