Алтайский край

Здравствуйте. Мой муж был не официально трудоустроен, его уволили (без причин, сказали что у него большая зарплата им невыгодно ее платить), уволили... - вопрос №1442697

месяц назад, а зарплату так и не отдали. Сейчас они закрывают свое ООО, а зарплаты так и не выплатили сотрудникам. Подскажите куда нам обратиться за помощью если большая часть сотрудников были не трудоустроены?

Ответы

Здравствуйте, необходимо признать факт трудовых правоотношений, статья 16 Трудового кодекса РФ:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
И естественно требовать выплату задолженности по заработной плате и процентов за ее задержку.
Вам необходимо соответствующим образом обжаловать действия работодателя, если необходима помощь пишите в чат,