Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У меня не погашенный долг по кредиту с 2006 года. Передали в первое коллекторское бюро. Звонят пишут мне и всем родственникам еженедельно. И требуют... - вопрос №1442842

оплачивать по два раза в месяц. Я внесла в марте дважды оплату. Сумма долга осталось 13 тыс. Что если я не смогу в этом месяце оплатить. Какие действия они могут применить ко мне.

Ответы

Коллекторы никакого законного действия применить не могут, банк может подать в суд, простите, вы на основании устного договора оплачиваете дважды в месяц платежи по кредиту?
07.04.15
Добрый день!
Действия коллекторов могут быть законными только в единичных случаях. Как правило, из 100 коллекторских агентств только 3 действуют в рамках законодательства. Все остальные действия это вымогательство.
Я рекомендую Вам подать в суд иск о расторжении кредитного договора с банком в одностороннем порядке. В суде Вам снизят всякие проценты, пени и штрафы излишне накрученные и зафиксируют сумму к оплате.
Также Вы можете подать судье заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения судебного решения. При уважительных причинах суд дает такие отсрочки.
09.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store