Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У меня не погашенный долг по кредиту с 2006 года. Передали в первое коллекторское бюро. Звонят пишут мне и всем родственникам еженедельно. И требуют... - вопрос №1442842

оплачивать по два раза в месяц. Я внесла в марте дважды оплату. Сумма долга осталось 13 тыс. Что если я не смогу в этом месяце оплатить. Какие действия они могут применить ко мне.

Ответы

Коллекторы никакого законного действия применить не могут, банк может подать в суд, простите, вы на основании устного договора оплачиваете дважды в месяц платежи по кредиту?
Добрый день!
Действия коллекторов могут быть законными только в единичных случаях. Как правило, из 100 коллекторских агентств только 3 действуют в рамках законодательства. Все остальные действия это вымогательство.
Я рекомендую Вам подать в суд иск о расторжении кредитного договора с банком в одностороннем порядке. В суде Вам снизят всякие проценты, пени и штрафы излишне накрученные и зафиксируют сумму к оплате.
Также Вы можете подать судье заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения судебного решения. При уважительных причинах суд дает такие отсрочки.

Buh