Москва

У меня есть кредит наличными без поручителей и залогов. Хочу переписать с помощью договора дарения свою долю в квартире на маму. Вопрос: если вдруг... - вопрос №1442844

не смогу платить кредит — сможет ли банк через суд аннулировать договор дарения подписанный ВО ВРЕМЯ действия кредита и забрать эту долю? Ведь получается что я не сообщила банку об изменении данных внесенных в анкету ранее и не выполнила условия договора?

Ответы

Здравствуйте! Нет, не сможет. Ведь квартира не является залогом по кредиту, нет ограничения на отчуждение ее и другие действия с данной недвижимостью, является Вашей собственностью, которой Вы можете распоряжаться так, как захотите. А о каких данных идет речь? Вы предоставляли банку сведения о наличии  недвижимого имущества? Если это так, то данные сведения были предоставлены лишь для оценки Вашей платежеспособности. Если кредит перестанете платить, то у банка есть возможность обратиться в суд для защиты своих интересов и взыскания с Вас задолженности.

Buh