Псковская область

В 2008 году уехала из Псковской области в Московскую. Срочно нужны были деньги и я воспользовалась кредитной картой МосПриватБанка. Сначала исправно... - вопрос №1443083

выплачивала, а с последним платежом случился конфуз. В городе, где я проживала не было отделений или банкоматов данного банка, я отправила платеж через Сбербанк, причем, чтобы все правильно оформить, звонили в ПриватБанк и девушка там объясняла работнику Сбербанка что в какую графу писать. Данный платеж (в 550 рублей) так до Приват Банка не дошел, о чем я узнала уже несколько месяцев спустя, когда мне стали звонить с требованиями погасить кредит. Я приехала в отделение банка, где оформляла кредитку, привезла им все платежки, они отксерили себе и сказали разберутся. Спустя пару лет мне пришло письмо от коллекторов, с угрозами и требованиями оплатить долг за данным банком и проценты. Я опять поехала в банк, который уже переехал в другое здание. Там мне сказали, что все работники сменились, сменились и мои реквизиты (!), а мои ксерокопии платежек никто не видел, и естественно, никто ни в чем не разбирался. Снова отсняли все документы и платежки, опять пообещали найти виновных.Сегодня мне опять позвонило какое-то агенство по взиманию платежей и пригрозило судебными приставами и прочими взысканиями с сумашедшими процентами за просрочку. Как поступить? Куда обращаться в поисках правды? Есть ли какие-то сроки давности по кредитам? Помогите, пожалуйста! Я мать-одиночка, у меня нет лишних денег, а мне уже вешают долг в 14 тысяч+проценты на приставов и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

С указанными лицами просто не общайтесь, их угрозы не имеют под собой законных оснований, срок давности 3 года с даты последнего платежа по кредиту, судебные приставы работают только после вынесения судебного решения, а суд в отношении вас уже вряд ли состоится… обращайтесь, проконсультирую подробнее. 
07.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store