Красноярский край

Поцарапал машину сдавая назад,отъехал пропуская скорую помощь,приехала ДПС и написали в протоколе что я покинул место происшествия,теперь мне грозит 1,5 лет лишения водительских прав.Что делать? - вопрос №1443085

07.04.15
2 ответа

Ответы

Представить в суд объяснение о причинах «покидания места происшествия», попросить суд запросить сведения из диспетчерской «Скорой помощи» о том, что по данному маршруту в данный промежуток времени проезжала машина скорой помощи, указать номер вызова и примерный маршрут. Если Вам такие данные не предоставят — попросите суд сделать соответствующий запрос (такие данные Скорая помощь предоставляет, маршруты и время движения машин СП отслеживаются).
07.04.15

Buh

Эксперт месяца
Здесь смешиваются составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частями 1 и 2 статьи 12.27 КоАП РФ. В Вашем случае имело место не оставление места ДТП в нарушение ПДД, а невыполнение обязанностей в части «не трогать с места транспортное средство». Предметом доказывания является наличие состава АПН по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ. Тогда удастся избежать лишения прав или ареста.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.04.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store