Красноярский край

Поцарапал машину сдавая назад,отъехал пропуская скорую помощь,приехала ДПС и написали в протоколе что я покинул место происшествия,теперь мне грозит 1,5 лет лишения водительских прав.Что делать? - вопрос №1443085

2 ответа

Ответы

Представить в суд объяснение о причинах «покидания места происшествия», попросить суд запросить сведения из диспетчерской «Скорой помощи» о том, что по данному маршруту в данный промежуток времени проезжала машина скорой помощи, указать номер вызова и примерный маршрут. Если Вам такие данные не предоставят — попросите суд сделать соответствующий запрос (такие данные Скорая помощь предоставляет, маршруты и время движения машин СП отслеживаются).

Buh

Здесь смешиваются составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частями 1 и 2 статьи 12.27 КоАП РФ. В Вашем случае имело место не оставление места ДТП в нарушение ПДД, а невыполнение обязанностей в части «не трогать с места транспортное средство». Предметом доказывания является наличие состава АПН по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ. Тогда удастся избежать лишения прав или ареста.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.