Здравствуйте! У меня нет друзей, я постоянно нервничаю и переживаю по пустякам, боюсь большого скопления людей, плохо схожусь с людьми, не вижу... - вопрос №1443682

смысла жизни, долго нахожусь в депрессии, ничего не хочу делать, нет настроения, часто срываюсь, мне даже нравиться находиться в одиночестве. Скажите пожалуйста в чем дело? как исправить ситуацию?

Ответы

Уважаемый Антон!

   Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
    Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
   Здоровья и Удачи Вам!