Ямало-Ненецкий автономный округ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ПАПА ПОЛУЧИТЬ 13% ОТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ!! ДЕЛО В СЛЕДУЮЩЕМ. КВАРТИРА В КОТОРОЙ МЫ ЖИЛИ ПРИНАДЛЕЖАЛА БАБУШКЕ... - вопрос №1444026

ПО МАМИНОЙ ЛИНИИ, ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ БАБУШКА ОФОРМИЛА ПО КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРУ НА ПАПУ!!! НЕ БУДЕТ ЛИ БАБУШКА Т.С ПАПИНА ТЕЩА ЯВЛЯТЬСЯ ВЗАИМОЗАВИСИМЫМ ЛИЦОМ!!! И БУДЕТ ЛИ РАСПИСКА ОТ РУКИ ЯВЛЯТЬСЯ ДОКУМЕНТОМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ РАСХОДЫ НА ПОКУПКУ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

Ответы

Buh

Если своевременно сделка была зарегистрирована в УФРС (рег.палате) и имеется свидетельство о регистрации права, договор купли-продажи и расписка получателя денег, то проблем с получением налогового вычета быть не должно. НК РФ не содержит норм о запрете в получении налогового вычета при сделках между близкими родственниками. Однако вычет можно получить только из доходов, начиная с года совершения сделки по купле-продажи, и не более чем на сумму полученных доходов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.