Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ СБЕРБАНКОВСКАЯ КНИЖКА ПО ЦЕЛЕВОМУ ВКЛАДУ НА ДЕТЕЙ С 1998 ГОДА ПОСЛЕДНИЙ РОЗ НА НЕЁ БЫЛО ПОЛОЖЕНО 3000 Т В 2001 ГОДУ И ОСТАТОК ТАМ 4000Т ПОЛУЧУ ЛИ Я ЭТИ ДЕНЬГИ - вопрос №1444264

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 836 ГК РФ «договор банковского вклада должен быть заключен в письменной форме. Письменная форма договора банковского вклада считается соблюденной, если внесение вклада удостоверено сберегательной книжкой, сберегательным или депозитным сертификатом либо иным выданным банком вкладчику документом, отвечающим требованиям, предусмотренным для таких документов законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота».

Таким образом, Вы вправе получить обозначенную сумму вместе с начисленными процентами.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.