Самарская область

Могут ли расторгнуть договор в одностороннем порядке - вопрос №1444290

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, договор (любой) можно расторгнуть:
по соглашению сторон;
в случае если условия договора предусматривают односторонний порядок расторжения договора;
если законом предусмотрена возможность одностороннего расторжения договора;
в судебном порядке, при существенном нарушении договора.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!