Красноярский край

Здравствуйте, было дтп в деревне. Произошло это ночью поэтому договорились разъехаться и вызвать милицию утром на следующий день. страховая компания... - вопрос №1444456

выплатила полную сумму, теперь страховая компания требует сумму которую они выплатили с виновного лица, поясняя это тем что он скрылся с места дтп. Вправе ли они требовать?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Предположу, что выплата осуществлялась в рамках системы страхования ОСАГО. А это значит, что в соответствии с подпункту «г» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО страховщик вправе предъявить регрессное требование к лицу, причинившему вред.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh