Самарская область

О прописке - вопрос №1444524

Собственник квартиры умер. Наследники сын и дочь. У сына родился сын (внук умершего). Может ли сын умершего прописать в квартиру своего ребенка (т.е. внука умершего). Имеет ли право?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пусть вступает в наследство и как собственник (с даты открытия нотариусом наследства) дает разрешение на регистрацию по месту жительства того, кого считает нужным. Сестра наверное тоже не будет против.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для регистрации ребенка по месту регистрации родителя не у кого согласия спрашивать не требуется и принятия наследства то же (ФЗ РФ №5242-1). В связи с чем, если сын сам прописан в квартире, он может прописать ребенка не дожидаясь принятия наследства, что бы избежать в дальнейшем административного штрафа.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh