Забайкальский край

Смогут ли на меня наложить штраф за незаконно предпринимательскую деятельность? Здравствуйте,интересует такой вопрос,занимаюсь написанием курсовых... - вопрос №1445723

работ.Девушка заказала у меня работу, я ей сделала.Но она никак не может ее сдать, я ей 4 раза ее переделывала, и все не так как ей кажется.Я уверена что курсовая сделана хорошо, так как другим делаю они не жалуются.Девушка хочет вернуть деньги и пугает что заявит в налоговую, и на меня наложат штраф из за того что я пишу курсовые.Как мне поступить в данной ситуации.У меня возврата денег нет, о чем она знала и работу я ей сделала.Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если систематически извлекаете выгоду, т.е. осуществляете предпринимательскую деятельность, то могут наложить штраф по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ от 500 до 2000 рублей. Но систематичность нужно доказать. Если собратьев по несчастью не найдет и из материалов дела не будет следовать, что Вы оказали услугу более 1 раза, т.е. 2 и более раза разным людям, то административной ответственности можно будет избежать. У налоговой тоже могут быть вопросы, но вряд ли они докажут все эпизоды, в особенности, если Вы пойдете в жесткий отказ от факта систематического извлечения выгоды от этой деятельности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.