Забайкальский край

Смогут ли на меня наложить штраф за незаконно предпринимательскую деятельность? Здравствуйте,интересует такой вопрос,занимаюсь написанием курсовых... - вопрос №1445723

работ.Девушка заказала у меня работу, я ей сделала.Но она никак не может ее сдать, я ей 4 раза ее переделывала, и все не так как ей кажется.Я уверена что курсовая сделана хорошо, так как другим делаю они не жалуются.Девушка хочет вернуть деньги и пугает что заявит в налоговую, и на меня наложат штраф из за того что я пишу курсовые.Как мне поступить в данной ситуации.У меня возврата денег нет, о чем она знала и работу я ей сделала.Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если систематически извлекаете выгоду, т.е. осуществляете предпринимательскую деятельность, то могут наложить штраф по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ от 500 до 2000 рублей. Но систематичность нужно доказать. Если собратьев по несчастью не найдет и из материалов дела не будет следовать, что Вы оказали услугу более 1 раза, т.е. 2 и более раза разным людям, то административной ответственности можно будет избежать. У налоговой тоже могут быть вопросы, но вряд ли они докажут все эпизоды, в особенности, если Вы пойдете в жесткий отказ от факта систематического извлечения выгоды от этой деятельности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
09.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store