Москва

Как грамотно отписаться от бывший хозяйке по вопросу возмещения денег за коммунальные услуги - вопрос №1446107

Добрый день, Снимал с другом комнату в двух комнатной квартире. Договор заключался на друга. При съезде с квартиры за последнии месяц не заплатили за коммунальные услуги. Бывшая хозяйка щас пытается востребовать с меня деньги, при условии что друг отказывается.На работу написала заявление чтобы разобраться, указала что месяц там жил. Прошу ответить на почту

Ответы

Здравствуйте!
Пишите что согласно жилищного кодекса РФ, обязанность оплаты коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения, а не у нанимателя, а ваша обязанность платить лишь за аренду помещения. Могу при необходимости более подробно разъяснить.

Buh