депрессия - вопрос №144652

Добрый день. не знаю с чего начать. я — меланхолик и без повода впадаю в депрессию.Последнее время это просто невыносимо, никак не могу преодолеть комплексы и страхи. помогите пожалуйста.спасибо.

Ответы

Анастасия — вам действительно можно помочь, однако это не быстрое дело! Если что готов вам помочь! Обращайтесь!

Добрый вечер, Анастасия!

Во первых, чистых темпераментов в природе не бывает, но даже если Вы 100% меланхолик, то это не означает, что Вы обязаны постоянно впадать в депрессию и говорить о невыносимости бытия. Во вторых, со страхами и комплексами, как впрочем и с темпераментом, я рекомендую Вам разобраться с психологом, тогда и жизнь наладится и депрессия отступит.  Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Анастасия.

Ну раз есть комплексы и страхи — значит «не без повода»(?). Давайте вместе преодолеем Ваши комплексы и страхи. Обращайтесь.

Настя, чтобы убрать ваши комплексы и страхи с вами нужно работать. если вы хотите выбраться из хронической депрессии при помощи советов и поиска причин спровацировавших ваше состояние, то это полная глупость. Ибо так можно вывести себя из нервного срыва. но если вы давно испытываете состояние депрессии, то это не возможно.

Но можно если применить специальные техники и некоторые медикаменты и стабилизировать ваше состояние. То есть убрать панические атаки и ощущения беспричинной тревоги, а так же снять синдром хронической усталости и повысить ваше настроение. Обращайтесь.

Любое положение поправимо, когда у вас есть хотя бы малейшее желание действовать. Нужно поработать над своими личностными и духовными качествами. Нужно определиться со своим жизненным кредо. И еще кое-что нужно…  Определяйтесь с психологом и методично, пошагово день за днём преобразовывать свою натуру. Удачи!