Москва

Здравствуйте, я покупаю автомобиль, но у продавца СТС (свидетельство о регистрации ) на прошлого владельца, а птс он вписан, говорит что проблем не будет, так вот, говорит он правду и действительно - вопрос №1446856

можно переоформить машину с таким стс или же врет? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно, но при регистрации ТС на Вас необходим будет договор от последнего зарегистрированного собственника к посреднику, который не стал регистрировать ТС на себя. Если такого договора не будет, в регистрационном подразделении ГИБДД могут отказать в регистрации, т.к. права посредника на автомобиль ничего не будут подтверждены. А в ПТС без договора себя может вписать и угонщик. Так что будьте осторожны. При покупке лучше явитесь оба, ибо регистрацию можно осуществить в любом подразделении в РФ независимо от Вашего места жительства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.