Амурская область

Здравствуйте! Такой вопрос: Если на собрании собственников жилья выбран человек который будет ответственным по непосредственному управлению домом... - вопрос №1446867

(собирать деньги, заключать договора с третьими лицами для выполнения работ и т.п.) нужно ему иметь статус ИП? Если можно подробнее по этому вопросу. Заранее благодарю за помощь. С уважением, Вячеслав.

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав! Человеку для этого не нужно приобретать статус ИП. Нужна доверенность. В соответствии со ст.164 ЖК РФ, — На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh