Калужская область

Здравствуйте. Такой вопрос: мой бывший муж мне долгое время не выплачивает алименты, заявление написано у приставов. Когда он работал - выплаты шли,... - вопрос №1447832

но сейчас с работы его выгнали и выплаты естественно прекратились. Я, не очень хорошо подумав о возможных последствиях, попросила знакомую, чтобы она позвонила ему домой и представилась судебным приставом и сказала, чтобы их сын выплачивал алименты. Естественно, его родственники пошли к приставу, который занимается его делом — и объяснили всю ситуацию, показали этот номер, с которого звонила моя знакомая. Скажите, какие могут быть последствия за данный поступок? Ведь они же смогут вычислить кому принадлежит этот номер. И какими должны быть наши действия. Спасибо.

Ответы

Вычислить кто звонил разрешено лишь правоохранительным органам.Ничего предосудительного Вашей знакомой сделано не было. Ответственности нет. А вот отвественность за то что нет выплат по алиментам- есть, вплоть до уголовной.