Владимирская область

неприватизированная квартира с кучей прописанных.в ней прописана моя 6ти летняя дочь-своего жилья у нас нет ни в каком варианте.могу ли я проживать по месту прописки дочери? - вопрос №1447932

я в квартире непрописанна что я вообще могу сделать в данном случае.одна из совершеннолетних прописаных заявляет что дождеться совершеннолетия моей дочери и выкинет ее из квартиры через суд

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Через суд «выкинуть» попытаться можно… Но если эта гражданка не является собственником жилого помещения, то и прав заявлять требования о выселении в суде у неё нет.
Поэтому до 18 лет Вы вправе проживать по месту регистрации Вашего ребенка как его законный представитель, а по достижении им 18 лет уже будете смотреть, кто и как будет выселять из этой квартиры и у кого на эту жилплощадь больше прав.
Удачи!