Омская область

Здравствуйте Я физическое лицо. Купил право требования транспортного средства (УАЗ Патриот) по договору уступки права требования. Обязан ли я платить... - вопрос №1448411

налог, если в наличии есть только договор уступки, но автомобиль ещё не истребован и не получен? То есть в наличии только само право на авто, а когда будет получен сам автомобиль не известно. Должен ли я платить транспортный или иной налог в данном случае?

Ответы

Buh

Транспортный налог уплачивается только на зарегистрированные за собственниками в ГИБДД транспортные средства. Об этом прямо сказано в п.1 ст.358 НК РФ. Соответственно, до тех пор, пока не будут внесены изменения в свидетельство о регистрации транспортного средства, обязанности платить транспортный налог нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.