Самарская область

Добрый день,я лечу с подругой и ее мамой за границу(безвизовую страну).Мама разведена с папой и мой родной папа живет в другом городе.Что нужно чтобы... - вопрос №1448624

вылететь за границу? И как брать разрешение от отца если он далеко?

Ответы

Разрешение на пересечение границы РФ не требуется. Главное, чтобы не было запрета на выезд.
Здравствуйте, Лиза! В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения хотя бы одного из родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Если Ваш отец находится далеко, то пришлите ему копию Вашего паспорта, пусть он оформит нотариальное согласие и Вышлет его Вам по почте.

Buh