Оренбургская область

У меня такой вопрос. Работаю сотрудником УФСИН, собрался выйти на пенсию по выслуге лет (по инициативе руководства). Мне предоставили отпуск с... - вопрос №1448981

10.032015г., но рапорт на отпуск я написал без оговорки «с последующим увольнением». Мне сказали что так теперь не пишут а пишут отдельный рапорт ( прошу вас уволить меня с 20.04.2015г. по выслуге срока службы) (т.е по окончании отпуска). Уйдя в отпуск я заболел и проходил лечение 1 месяц. По выходу из больничного я предоставил больничный лист в отдел кадров, кадровик сказала, что отпуск твой не продлевается и ты будешь уволен 20.04.2015г. Понимаю что обвели вокруг пальца, но что можно сделать в моем случае чтобы отсрочить увольнение?

Ответы

Buh

Согласно последней части статьи 81 Трудового кодекса РФ «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Кроме того, если никаких рапортов Вы не подавали, то такое увольнение тем более незаконно. Подавайте заявление в суд с требованием восстановления на прежней должности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh