Здравствуйте - вопрос №1449166

мне 24 года. В 23 впервые была с мужчиной, но после 2 месяцев он бросил менч. Потом вернулсч сказаа что жалеет и хочеты быть со мной пожениться. Но чернз месяц снова ушел к другой ролшло 2 месяца и он собирается жентться (с нец раньшп оод встречплся) но знаете я вмегда была сторонницей что у женшины должен ьыть один и единственный. Но теперь не щнаю что делать. Страх что если начну новые отношнния а мужчина узнарт что я не девственница отвнрнется от меня. Чувствую себя грязной. Не стоющей ничего. И лаже если выйду замуж муж будет упрекать меня этим. Я казашка. Хоть и понимаю что этт не современно но страх этот не оставляет меня. Боюсь лбщенич с парнями своей национальности. И перестала вообше общаться с мужчинами. Раньше ч была ценной м теперь использованная… жалею что отдаоась тому кто даже нп отценил… не знаю как бороться м собой. Боюмь остаться одна из ща этого.Что же мне делать? Всп время думаю о смерти своей и мне как то легче на душе становится. Но и хочется детей семью. Помогите советом. Неужели теперь я ни кому не нужна
Вопрос задан анонимно
12.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
В наше время довольно часто случается так, что выходя замуж девушка не является девственницей. Я бы даже сказал, что учитывая масштабы этого это скорее уже относится к норме. Хотя, я ни в коем разе не призываю к этому, но, что уж говорить если это было. Вы говорите, что у Вас страх, что когда начнёте новые отношения, то мужчина узнав, что Вы у него не первая отвернётся от Вас. Поверьте — это вовсе не гарантирует этого.Об этом я писал выше. Как и не гарантирует тот факт, что если девушка девственница, то непременно на ней женятся и никогда не отвернутся. Надеюсь Вы не станете отрицать этот факт.
Примите тот факт, что это норма. И отчего Вы считаете себя грязной… Ведь уверен те отношения с первым мужчиной были сопряжены с какими то чувствами к друг другу. 
Я тоже сторонник того, чтобы у женщины/мужчины был один единственный… Но на момент отношений с конкретным человеком. Что делать если человек ушёл или не дай бог умер? Оставаться одному до конца дней?
Естественно у Вас присутствует страх перед будущим. Вы даже говорите, что боитесь остаться одна. Это связано с Вашей пониженной самооценкой, которая стоит на неверии в себя,  в того, что Вы достойны. Поймите, о того, что не получилось с одним человеком, и что он ушёл выбрав другую вовсе не означает, что Вы никому не нужны. Поверьте — по статистике — большинство браков заключается не с тем человеком, который был первым.
Будут вопросы — обращайтесь. с радостью помогу разобраться.

С Уважением, Константин.
12.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store