Здравствуйте - вопрос №1449166

мне 24 года. В 23 впервые была с мужчиной, но после 2 месяцев он бросил менч. Потом вернулсч сказаа что жалеет и хочеты быть со мной пожениться. Но чернз месяц снова ушел к другой ролшло 2 месяца и он собирается жентться (с нец раньшп оод встречплся) но знаете я вмегда была сторонницей что у женшины должен ьыть один и единственный. Но теперь не щнаю что делать. Страх что если начну новые отношнния а мужчина узнарт что я не девственница отвнрнется от меня. Чувствую себя грязной. Не стоющей ничего. И лаже если выйду замуж муж будет упрекать меня этим. Я казашка. Хоть и понимаю что этт не современно но страх этот не оставляет меня. Боюсь лбщенич с парнями своей национальности. И перестала вообше общаться с мужчинами. Раньше ч была ценной м теперь использованная… жалею что отдаоась тому кто даже нп отценил… не знаю как бороться м собой. Боюмь остаться одна из ща этого.Что же мне делать? Всп время думаю о смерти своей и мне как то легче на душе становится. Но и хочется детей семью. Помогите советом. Неужели теперь я ни кому не нужна
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В наше время довольно часто случается так, что выходя замуж девушка не является девственницей. Я бы даже сказал, что учитывая масштабы этого это скорее уже относится к норме. Хотя, я ни в коем разе не призываю к этому, но, что уж говорить если это было. Вы говорите, что у Вас страх, что когда начнёте новые отношения, то мужчина узнав, что Вы у него не первая отвернётся от Вас. Поверьте — это вовсе не гарантирует этого.Об этом я писал выше. Как и не гарантирует тот факт, что если девушка девственница, то непременно на ней женятся и никогда не отвернутся. Надеюсь Вы не станете отрицать этот факт.
Примите тот факт, что это норма. И отчего Вы считаете себя грязной… Ведь уверен те отношения с первым мужчиной были сопряжены с какими то чувствами к друг другу.
Я тоже сторонник того, чтобы у женщины/мужчины был один единственный… Но на момент отношений с конкретным человеком. Что делать если человек ушёл или не дай бог умер? Оставаться одному до конца дней?
Естественно у Вас присутствует страх перед будущим. Вы даже говорите, что боитесь остаться одна. Это связано с Вашей пониженной самооценкой, которая стоит на неверии в себя,  в того, что Вы достойны. Поймите, о того, что не получилось с одним человеком, и что он ушёл выбрав другую вовсе не означает, что Вы никому не нужны. Поверьте — по статистике — большинство браков заключается не с тем человеком, который был первым.
Будут вопросы — обращайтесь. с радостью помогу разобраться.

С Уважением, Константин.