Алтайский край

До какого времени новые хозяева могут потребовать возврата денег за приобретённое жилье? - вопрос №1449499

Ответы

Здравствуйте. Если была заключена купля-продажа и уже осуществлена регистрация перехода права собственности в Росреестре, то новые хозяева могут требовать возврата денег только в случае расторжения сделки (купли-продажи). Расторжение сделки возможно по соглашению сторон или в случае расторжения купли-продажи в судебном порядке. Через суд могут расторгнуть сделку, только в случае существенного нарушения договора. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Иск о расторжении можно подавать до истечения 3-х лет со дня заключения купли-продажи (исковая давность).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh