Республика Саха (Якутия)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,сколько времени займёт покупка и полное оформление дома.(смогу ли я вернуться с месячного отпуска с ключами от дома? - вопрос №1449654

12.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сможете. Если документы на дом в порядке, срок государственной регистрации  перехода права собственности в УФРС — 18 дней.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
12.04.15

Buh

Эксперт месяца
Сможете. Согласно пункту 3 статьи 13 Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее: Закона) «государственная регистрация прав проводится в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом Государственная регистрация ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений проводится не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, ипотеки жилых помещений не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня.

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации… Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов, представленных в форме электронных документов, электронных образов документов и поданного нотариусом в электронной форме заявления о государственной регистрации прав проводится не позднее чем в течение одного рабочего дня, следующего за днем приема документов, необходимых для государственной регистрации прав, и указанного заявления».

Так что вариантов ускорения достаточно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

12.04.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store