Нижегородская область

Добрый вечер! Меня зовут Оксана и мне нужна Ваша помощь. Ситуация такова - мы с мужем в официальном браке с 1985 года, в 2006 году мать мужа умерла и... - вопрос №1450027

оставила в наследство квартиру, в этой квартире никто не был прописан, оформлена была на одного собственника — мужа. В конце 2012 года мужа не стало и по наследству квартира перешла мне. Сейчас мне необходимо продать эту квартиру, чтобы купить дочери другую. С меня будет взиматься подоходный налог в 13%?

Ответы

Buh

Т.к. не прошло 3 года с момента вступления в право собственности, придется заплатить НДФЛ с разницы между продажной ценой и вычетом в 1 млн.руб. (в соответствии с п.1 пп.2 ст.220 НК РФ).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.