Республика Мордовия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подстраховать себя при продаже квартиры! В семье пять человек, квартира приватизирована на моего брата.... - вопрос №1445331

Сейчас квартиру продаем, устно договорились поделить деньги на всех членов семьи. Квартиру продаем через агенство. Нас попросили выписаться. Сейчас брат- собственник предлагает нам написать отказ от квартиры, хотя деньги будут перечислены в банковские ячейки каждому члену семьи только через две недели, опять же весь этот договор только устный. Не получится ли так, что деньги достанутся только брату- собственнику, которому есть причины не доверять!

Ответы

Здравствуйте. Все отказы пишите только после получения денег. Это обусловлено тем, что он собственник, а у вас только право пользования. В случае недобросовестного поведения брата вы ни чего не сможете доказать и взыскать.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh