Москва

Отменяет ли действие договора купли-продажи, обоюдный отказ от регистрации права собственности? - вопрос №1450107

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр. Действие договора купли-продажи может прекратиться, только заключением соглашения сторон о его расторжении либо решением суда. Не зависимо от отказа регистрации перехода права собственности на данный момент, при действительном договоре купли-продажи, любая из сторон может в последствии обратиться в суд с иском  о понуждении к государственной регистрации.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh