Алтайский край

Здраствуйте, скажите можно ли пристановить выплаты по кредитам на несколько месяцев, если да то подскажите как? - вопрос №1450300

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Такое возможно только с согласия банка путем заключения дополнительного соглашения о реструктуризации долга. Если банк откажется, то ранее взятые на себя обязательства и ответственность за их неисполнение никто не отменял и это нужно понимать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
В дополнение к сказанному коллегой… Вы также можете воспользоваться кредитными каникулами (только в случае согласия на это банка — по уважительным на то обстоятельствам: болезнь, потеря работы, переезд, стихийное бедствие и многое другое).
Кредитные каникулы – отсрочка ежемесячного платежа, которую предоставляет банк заемщику на некоторое время. На время каникул заемщик не выплачивает кредит.
Бывают:
— Полная отсрочка платежа;
-Частичная отсрочка платежа;
Поэтому советую письменно обратиться в банк с заявлением...

Банк, банк, а закон или указ принять слабо? На всякую ерунду  средства расходуются и эффективно расхищаются. Объединяйтесь и требуйте!