Москва

Добрый день уважаемые эксперты,подскажите,что делать?ребенку 4 месяца,хочу развестись с гулящим и пьющим мужем.проблема в том,что муж не отдает ребенка.сказал увезет и спрячет.что делать? - вопрос №1450404

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст. 24 СК РФ, суд при расторжении брака, обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. Вам необходимо помимо иска о расторжении брака заявить исковое требование об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей после развода. После того как суд определит, что местом жительства ребенка будет проживание с Мамой, и вынесет об этом решение, вы сможете получить исполнительный лист и воздействовать на отца при помощи судебных приставов.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh