Москва

Добрый день! Являюсь клиентом банка Втб 24. Были просрочки платежей. На данный момент осталось оплатить около 30 000 руб. Текущей просрочки по платежам нет. Прописан с родителями, проживаю - вопрос №1450549

отдельно. На адрес родителей поступило письмо с требованием вернуть 206 000!!! С учетом штрафов и процентов. Такого долга у меня никогда не было, при звонке в банк сказали, что произошла ошибка и письмо было отправлено ошибочно. В результате отец, первый прочитал письмо, попал в больницу с сердечным приступом. Скажите есть ли основание для претензии в банк? Справка о госпитализации и вызове скорой есть. Письмо и конверт сохранились.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да Павел, при грамотном подходе Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании с банка денежных средств в качестве возмещения морального вреда...
Банк, как исполнитель услуг своими действия причинил вред Вашем близким (ФЗ о Защите прав потребителя не допускает данное) и нарушил Ваши права — а за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Лучший ответ по мнению автора

Buh