Коллекторы - вопрос №145083

Добрый день! На меня «наезжают» коллекторы! В 2007 году имелf непогашенный кредит, к концу 2007 все погасил! На сегодняшний день кредитов и долгов не имею, а мне и моей семье вот уже почти 2 месяца звонят и угрожают неизвестные от лица коллекторских фирм «Купер прайс» и «Универсальная кол. группа»!!! Звонят в 7 утра — орут матом и оскорбляют! Скажите, какмне быть? Как бороться с этими уродами ?

Дополнение автора от 17.11.11 16:14:47

Спасибо! про запись угроз тоже думала !

Ответы

Для начала попробуйте записать мерзавцев на диктофон, культурно и без ругательств выяснив, с кем конкретно разговариваете (попросите представиться, назвать организацию), после чего скажите, что ничего платить не собираетесь, пусть поорут и поугрожают. С записями угроз, подавайте заявление в полицию о вымогательстве, описав все происходящее в красках, в том числе и ранние звонки и т.п. Ни в коем случае не признавайте долг, ни устно, ни на бумаге.