Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я получила в наследство дом и землю 6 лет назад, наследство еще не оформила на себя, могу ли я отказаться от наследования в пользу человека не являющегося мне родственником? - вопрос №1450945

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Для начала Вам необходимо принять наследство, оформить на него право собственности, а после подарить продать или иным способом передать его третьему лицу.
При иных условиях, имущество будет считаться выморочным и перейдет в собственность государства.