Москва

Здравствуйте, покупаю авто, у продавца стс оформлена на прошлого хозяина, конечно же имеется договор купли-продажи, так вот вопрос, можно ли в таком случае оформить стс на меня без присутствия лица - вопрос №1448734

чти имя и фамилия указаны в стс?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно, впрочем как и возможно оформление его покупателем (который является Вашим продавцом) на себя в отсутствие первоначального продавца. Ответ на вопрос был дан по этой ссылке. С целью снижения Ваших рисков, явитесь в регистрационное подразделение ГИБДД вдвоем, т.е. Вы и последний продавец и предъявите документы, на основании которых переходит право собственности на ТС от первоначального собственника к Вашему продавцу, а также от Вашего продавца к Вам. Если запрета на осуществление регистрационных действий нет, то проблем с внесением изменений в регистрационные данные быть не должно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh