выборы директора ооо - вопрос №680144

Здравствуйте.Скажите пожалуйста при выборе директора ООО в количестве 3 участников вправе ли один из участников голосовать пользу своей кандидатуры. ТО есть получается что например я против его кандидатуры второй участник за и он естественно голосует за себя.Законно ли это.

Ответы

Вправе, если Уставом общества не предусмотрено единогласное принятие решений по избранию единоличного исполнительного органа, то такое решение будет иметь силу