Ярославская область

Банк подал в суд в октябре 2014 года на меня из-за просрочки кредита. Судебного решения пока нет. Как остановить начисление штрафа за просрочку кредита??? - вопрос №1451110

Ответы

Buh

Немедленно заявите в суд ходатайство о снижении неустоек и штрафных санкций со ссылкой на статью 333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». Ключевое слово здесь — несоразмерность. Т.е. закон подразумевает соразмерность штрафных санкций нарушенному обязательству. Если такое несоответствие имеет место быть, то суд снижает неустойку до разумных пределов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.