Кемеровская область

Подскажите пожалуйста, 10 апреля меня задержали сотрудники ГИБДД,я, чтобы избежать административного правонарушения показал права своего брата,... - вопрос №1453103

который находился в этот момент в республике Казахстан, не удостоверившись в моей личности инспектор составил протокол на моего брата по ст. 12.8. Лишат ли моего брата прав? Что грозит мне? И можно ли все уладить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Скорее всего да, т.к. наши судьи не особо стараются разбираться в таких делах. Даже если лишат, то предъявив доказательства нахождения в другой стране, Ваш брат сможет обжаловать постановление. Правда если он это сделает в течение ближайшего года, то смогут вынести новое постановление уже в отношении Вас. Вам же лучше ничего не делать в течение ближайшего года, чтобы не получить постановление о лишении права управления и штраф.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.