у меня проблемы с мужчинами. Почему у мужчин пропадает интерес ко мне после нескольких недель встречаний, из за чего это происходить? как мне это исправить? - вопрос №1454407

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София.
В начале знакомства Вы демонстрируете себя иначе, чем после нескольких недель встречаний.
Мужчины реагировали на одну девушку, но тут она раскрепощается, начинает проявлять себя иначе, и не всем это подходит.
То есть, для того чтобы быть естественной, Вам требуется некоторое время.
Исправить можно так, Ведите себя в начале знакомства также, как привыкли себя показывать после нескольких недель встреч. И тогда, при новых знакомствах с Вами останутся только те мужчины, который примут Вас такой какая Вы есть на самом деле. Ну а остальные отсеются сразу…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Софья!
Это разве проблема?))
Проблемы у тех, кто мужчин найти не может...
А у Вас все в порядке....
Просто Вы пока не нашли своего мужчину. А он обязательно появится....
Ничего исправлять не надо. Оставайтесь сама собой......
Но свои женские качества поддерживайте на уровне: следите за собой, будьте ласковой, обаятельной, приветливой… Занимайтесь любимым делом, расширяйте кругозор… В общем живите легко и свободно...
Счастья Вам!
Здравствуйте, София! Возможно у них пропадает интерес потому, что видят, что не соответствуют вам. Попробуйте быть женщиной-загадкой. Не проявляйте сразу все свои достоинства и хорошесть. Будьте непредсказуемой, пусть мужчина никогда не знает чего от вас ожидать, смените тактику. ВЫ ведь привлекаете мужчин, они к вам тянутся. А другие и найти никого не могут. А у вас и выбор есть. Ваш мужчина будет с вами, а не ваши, пусть не задерживаются. У вас есть возможность не тратить время на отношения, а идти дальше. Будьте счастливы!
Вы задали непростой вопрос. И ответить на него не так-то просто. Я думаю, что ответ на ваш вопрос находится не в том, как вы ведете себя с мужчинами, а прячется внутри вас. Знаете ли вы какая вы женщина? Уверены ли в своих достоинствах? Знаете ли о своих недостатках? Все эти знания помогают вам ясно понимать как и от чего может уходить мужчина. Эти знания также помогают женщине обратить вниманиеи интересного мужчины на привлекательные ваши стороны и удержать.
Здравствуйте, София!
Такое может происходить от того, что в начале знакомства Вы проявляете( бессознательно) завлекающее поведение — кокетство, веселый нрав, игривость, женственность и т.п., а по истечение нескольких недель ожидаете от мужчины большей активности, и если таковой не видите, то ваш собственный интерес к мужчине падает. А мужчины это чувствуют и ретируются.
И еще вариант — Ваша внешняя яркость и красота сразу привлекает мужчин, а внутренняя зажатость, комплексы и заниженная самооценка со временем, наоборот, отталкивают от Вас.
Но это всего лишь предположения. По-хорошему, чтобы исправить ситуацию, необходимо получить полноценную консультацию психолога с тщательным анализом Вашей ситуации. Каждый случай индивидуален. Ваш вопрос не решить в формате «вопрос-ответ».
Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь:)

Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.
                                                 Софья, здравствуйте!
    Ничего не нужно  исправлять. Это не ваши мужчины, которые, не важно по каким причинам, теряют к вам интерес.   С вами останется тот мужчина, который полюбит вас такой, какая вы есть, со своими минусами и плюсами.  Просто такой мужчина  еще не встретился с вами.

Если у мужчины пропадает к женщине интерес через несколько свиданий, при этом женщина по этому поводу очень переживает и хочет что-то в себе исправить, то скорее всего дело именно в этом вашем желании что-то исправлять. В отношениях очень важна непосредственность и открытость, когда же мы что-то стремимся исправлять, то мы уже предъявляем себя не настоящими. Вполне возможно, что несколько недель встречаний проходят тоже не очень интересно, скорее на сексуальном влечении. И чтобы отношения продолжить очень важно уметь быть расслабленной, уверенной, как личность, как человек, а вы, возможно, в себе не очень уверены, не очень готовы быть собой настоящей рядом с мужчиной, в итоге получается, что как к личность к вам интерес пропадает, не потому что его нет, или что-то в вас не так. А просто потому, что нам всем сложно интересоваться людьми, если они зажаты и что-то пытаются делать специально, исправлять.

Может, конечно, быть и иная ситуация, когда вас слишком много. Когда вы слишком расслаблены и слишком откровенны — тогда собеседнику, мужчине, может становиться скучно, поскольку для него, для его личности, совсем не остаётся места. Тогда здесь уже проблема в том, что нужно уметь не только рассказывать, но и интересоваться собеседником.

Поэтому подумайте, насколько вы интересны себе, как личность, насколько вам интересны мужчины, как личности. Насколько вы умеете открыто интересоваться собой, интересоваться собеседником. Вполне возможно, что при работе с вами я бы делал акцент именно на том, а насколько Вам интересно жить, люди, вы сами. Как вы этот интерес предъявляете, либо куда именно ваш собственный интерес пропадает. Ответы есть в вас самой и мы их обязательно в процессе работы найдём.

Обращайтесь, будет интересно!

Добрый день. София, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Почему у мужчин пропадает интерес ко мне после нескольких недель встречаний, из за чего это происходить?»
Ответ.
Диапазон причин пропажи у мужчин интерес к вам может быть широк: от дублирования вами ваших семейный сценариев, от проявления глубинных страхов (например, ревность, низкая  самооценка), до деформированных моделей поведения и методов взаимодействия с мужчинами.
Ваш вопрос «как мне это исправить?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас них — это позволит выявить и проработать ваши ошибки, которые вы допускаете в построении долгосрочных любовных отношений;
*простроить четкие и ясные критерии отбора молодых людей для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам выбрать именно вашего мужчину, и отсеять не нужных.
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с молодыми людьми— это позволит строить и вести отношения на качественно-новом уровне.
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими мужчинами, один из которых обязательно признается вам в любви, предложит вам свои руку и сердце и поведет под венец.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам."
В вашем вопросе много подводных камней.
сразу хочется задать множество вопросов:
-какого характера встречи (интим или просто встречи, походы куда-то)
-о чем вы говорите и кто больше говорит?
-какие отношения у ваших родителей
-зачем вам мужчина и что вы от него ждете? и т.д.
Проанализировав все это, можно сделать какие-то выводы.
Иногда, это просто означает, что вы еще не встретили своего.
А каким вы хотите, кстати, чтобы он был? вы сами знаете?
вы должны четко это представлять.
Очень сложно найти верного на дискотеке, или трезвенника в баре, или христианина в буддийском храме и т.д.