Липецкая область

Мы хотим купить квартиру, где 1/3 менее 3 лет в собственности - вопрос №1454818

1/3 с 2014 года, она перешла ей от сына, который является отцом её внука. Мать ребёнка погибла. В договоре будем указывать полную стоимость. Скажите, пожалуйста, какие проблемы у нас в дальнейшем могут возникнуть, и какие документы дополнительно нужно собрать и что дополнительно прописать в договоре купли-продажи, чтобы обезопасить себя? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Buh

Если будете указывать полную стоимость, просто продавец заплатит налог на доходы физических лиц в связи с продажей указанной доли. При этом может использовать вычет в размере 1 млн. рублей, так что вполне возможно, что налог ему платить не придется (если стоимость продаваемой доли в пределах 1 млн.руб.). Покупателю в связи с описанной ситуацией беспокоиться нечего.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.