причинение вреда автомобилю - вопрос №145538

Здравствуйте! Автомобилю, собственником которого является мой отец, был причинен ущерб ребенком соседа в тот момент, когда автомобиль находился в моем распоряжении (я управляю автомобилем на основании доверенности). Прошу проконсультировать по нескольким вопросам: 1. Являюсь ли я владельцем автомобиля?; 2. Полномочна ли я выступать истцом в суде?; 3. Может ли суд отказать мне в иске из-за того, что автомобиль был припаркованво дворе дома (согласно кадастровому плану двор не является зеленой зоной или детской площадкой)? 4. Обязана ли я уведомить ответчика о проведении экспертизы? Заранее спасибо.

Ответы

1.Вы не являетесь владельцем автомашины, т.к. владелец авто указан в регистрационных документах на авто, а вы управляли авто по доверенности.

2.В суде в качестве истца вы не можете выстцпать, вы можете быть его законным представителем, предьявив суду надлежащим образом заверенную доверенность.

3. Суд не может отказать в иске из за места парковки автомобиля.

4. О месте и времени проведения экспертизы вы обязаны уведомить ответчика телеграммой, заказным письмом (на свое усмотрение, обычно телеграммой) заранее, чтобы он имел возможность принять участие в проведении экспертизы.