Как выбраться из такого состояния? - вопрос №1455530

Мне 25 лет, разведена с мужем, есть дочь 5-ти лет. Последнее время полностью утрачен интерес к жизни, ничего не хочется, не могу поставить цель в жизни, кажется что ничего не хочу. Всё раздражает и не устраивает. Отношения с мужем намерено довела до развода, хотела то ли других отношений то ли что то изменить в муже. Слишком поддаюсь мнению окружающих, очень много обид на родителей — понимаю, что все проблемы из-за неправильного поведения их в семейной среде. Я абсолютно неуверенный человек, постоянно обращаю внимание на чужой успех, но для достижения своего ничего не делаю, абсолютно закомплексована, хотя внешне вполне нормальная девушка, требовательна к противоположному полу, имею кучу страхов. Такое ощущение что вся моя жизнь-сплошная депрессия, а ведь со мной рядом ребёнок, который наверняка страдает от этого. Как вытащить себя оттуда, научиться радоваться обычному?????? Спасибо если будут желающие ответить!

Ответы

Вы еще молоды, все впереди. Ваша фатальная ошибка — это прислушивание к окружающим! Поверьте, большинство окружающих Вас людей — не желают Вам добра и успеха в жизни. Это не более, чем ветер. У Вас должны быть свои мнения, свои цели, свои позиции, относительно всего. На родителей обижаться не нужно, на молодого бывшего человека тоже. Вы же сами довели себя до такого состояния.На ребенке это отразиться обязательно, если Вы не начнете работать над собой и видеть в жизни только хорошее. Попробуйте податься в эзотерику, йогу, медитации — это если есть к этому предрасположенность. А так, я бы посоветовал поглубже присматриваться к людям — может Вы нравитесь кому-нибудь, а я больше скажу — Вы нравитесь мужчинам, но зачастую не даете им шанса стать в Вашей жизни чем-то большим, чем просто друг или знакомый. Не забывайте, что женщина меняется практически всегда только с любимым человеком. У Вас все будет отлично, если Вы хотя бы перестанете слушать «собак» вокруг Вас ( это я об окружающих), перестанете себя жалеть, и начнете стремиться к лучшему

Шендерова Елена