Волгоградская область

Доброго времени суток!Мой вопрос в следующем.В течении месяца умерла родная сестра и её муж,остался сын,который признан недееспособным ,собираем... - вопрос №1455774

бумаги для опекунства.Как в дальнейшем будет решаться вопрос с наследством, в частности квартирой? И кто будет на неё претендовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 ГК РФ, наследниками 1-й очереди по закону (претендентами) являются дети, родители и супруг наследодателя. От имени недееспособного гражданина, наследство принимает его законный представитель — опекун. Распоряжаться имуществом подопечного опекун может в порядке ст.37 ГК РФ, т.е. с разрешения отдела опеки и попечительства.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!