Красноярский край

Добрый день! После смерти мамы осталась приватизированная квартира только на маму (общая площадь 49 м2 и жилая 29 м2), садовый участок и денежный... - вопрос №1451536

вклад. Со дня смерти прошло 13 лет, в квартире прописаны и проживаем я и моя дочь. Нас 3 сестры и мы подали заявление на вступление в наследство. Вопрос: ести ли у меня преимущественное право на квартиру т.к. другого жилья у меня нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана Николаевна! Если на момент смерти мамы Вы проживали в квартире и продолжаете проживать в ней, то считается что именно Вы приняли наследство и сейчас Вам надо получить свидетельство о праве на наследство. В случае, если нотариус откажется выдать свидетельство, можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh