Москва

Добрый день, в 2009 на меня было зарегестрировано ООО ,в 2010 менял паспорт.документов нет у меня, возможно ей пользуются, хотелось бы узнать, если бы не платили налоги и не подавали отчёты, то со - вопрос №1456030

800 p
мной бы связалась налоговая? И, если по ней все чисто, то ликвидировать ещё или оставить восстановив документы? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 17.04.15 15:10:39
Фирма не закрыта, как ликвидировать? А если есть долги, то можно без налоговой узнать? Видел кучу объявлений об оказании услуг ликвидации с долгами, эти могут помочь?

Дополнение автора от 17.04.15 19:05:39
А если я название изменю, то деятели которые занимаются ей, не смогут ей пользоваться? Очень уж хочется с ними увидеться! Хотел с ними связаться переоформить, но пропали все!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай, Вы можете все узнать самостоятельно и через налоговую инспекцию, тем более можно сделать вывод, что скорее всего с деятельностью ООО пока все в порядке, иначе налоговая инспекция в любом случае для взыскания задолженности по налогам запросила необходимые сведения о Вашем местонахождении (регистрации) и предъявила Вам требование об их уплате, в крайнем случае могла обратиться и в правоохранительные органы, которые могут объявить гражданина и в розыск., но  этого не было.
Я думаю, что порядок действий для Вас может быть такой:
1. Обратиться в налоговую инспекцию по вопросу получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), т.е. таким образом Вы сможете получить следующие возможные сведения об ООО:
наименовании юридического лица и основных регистрационных данных,
месте нахождения (юридическом адресе),
составе учредителей (участников) и размере уставного капитала,
статусе действия,
образовании юридического лица,
правопреемниках и правопредшественниках,
руководителе (лице, действующем от имени юридического лица без доверенности),
представительствах и филиалах,
видах экономической деятельности,
регистрации во внебюджетных фондах,
регистрации изменений,
лицензиях.

Порядок выдачи выписки из ЕГРЮЛ регулируется Приказом Минфина РФ от 23 ноября 2011 г. N 158н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов».
Для получения выписки необходимо подать в налоговую инспекцию запрос в произвольной форме к примеру: Начальнику________________________________________
                               от Иванова Ивана Ивановича
    место жительства_______________________
                                  З а я в л е н и е
         Прошу предоставить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц,  содержащую сведения о юридическом лице_______________________.
Ответ прошу направить по почте (можно указать выдать на руки и явиться с паспортом для ее получения). Приложение: квитанция об оплате прилагается.
Дата:___         Подпись:____;
обязательно приложите квитанцию по оплате госпошлины за ее выдачу, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 438 размер госпошлины за получение выписки из ЕГРЮЛ зависит от срочности, за не срочную выписку 200 рублей, за срочную 400 рублей.
Срок выдачи выписки из ЕГРЮЛ, срочной составляет один день со дня поступления запроса, не срочной в течении пяти дней.

2. Помимо вышеуказанной выписки, Вы также можете в соответствии с Приказом Минфина РФ от 2 июля 2012 г. N 99н «Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы» подать запрос согласно форме в приложении 8 к административному регламенту для  получении сведений об уплате налогов, ответ на данный запрос также будет выдан или выслан по почте (по Вашему выбору) по истечении 5 дней со дня его поступления.

3. После получения всех необходимых сведений, Вы уже будете в курсе деятельности данного ООО, а также обладать информацией об уплате налогов.
Основываясь на полученной информации Вы сможете сделать вывод о своих дальнейших действиях, это может быть и ликвидация и смена наименования, но все это отдельные процедуры требующие проведения соответствующих мероприятий в соответствии с законодательством.

4. При этом также, не стоит списывать со счетов, вариант, при котором после направления запросов, может выяснится  то обстоятельство, что ООО уже исключено из ЕГРЮЛ, если ООО не вело никакой деятельности, налоговая инспекция вправе самостоятельно прекратить его деятельность, в соответствии со статьей 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрацииюридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством  Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала посмотрите-нет ли Вас в в списке должников на сайте ФСС. Если нет-то скорее всего ООО ликвидировано или с отчетами все в порядке.
Здравствуйте. В случае нарушения сроков сдачи налоговых деклараций обществом с ограниченной ответственностью, штраф налагается на ООО, руководитель ответственности не несет. Следовательно, и на сайте ОССП Вы не сможете обнаружить какие-либо задолженности на свое имя в связи с не сдачей и нарушением сроков подачи деклараций. Вам стоит заказать акт сверки в ИФНС по месту регистрации ООО, где, собственно, Вы и сможете увидеть наличие или отсутствие штрафных санкций. Если у Вас имеются в наличие свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и присвоении ОГРН, на данном сайте — egrul.nalog.ru/, введя ИНН организации, можете увидеть положение организации — действующее ли оно, либо организация уже ликвидирована. А также являетесь ли Вы учредителем ООО в настоящее время.
Добрый день!
Необходимо проверить существование на настоящий момент фирмы. ТО есть есть ли она в реестре юр.лиц. Если есть, следовательно отчеты за последние год полтора сдавались. Документы восстановить не сложно через налоговую.
В дальнейшем также можно запросить состояние расчетов по налогам.
Необходима ли Вам фирма или нет, решать Вам.
Однако, регистрация новой организации также не составляет труда и расходы около 5000 рублей.

Не забудьте выбрать лучший ответ!
Пишите заявление в полицию о потере паспорта. Иначе привлекут.

Buh