Новгородская область

Добрый день.Подскажите пожалуйста,если я купил в 2013 авто,а в 2014 продал его за 250000 т.р.После чего на эти деньги купил опять авто и продал его... - вопрос №1456371

уже в 2015, то меня интересует обяжут ли меня платить налог и с какой суммы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В первом случае т.к. автомобиль был в собственности менее 3 лет, то применяется налоговый вычет в размере 250 т.р., т.е. налогооблагаемая база будет равна нулю. Во втором случае, если сумма в пределах 250 т.р., то т.к. сделка имела место в следующем налоговом периоде, то также применяется налоговый вычет, предусмотренный пп.1 п.2 ст.220 НК РФ в размере 250 т.р. Если сумма сделки больше, то в качестве вычета можно использовать фактические расходы на приобретение (пп.2 п.2 ст.220 НК РФ). Но платить налог за 2015 год нужно только в 2016 году.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если сумма продажи не была выше суммы покупки то дохода Вы не получили и налога нет. Вот декларацию сдать необходимо и приложить к ней договоры показывающие отсутствие дохода