Московская область

Доброго времени суток!Пожилая соседка завещала мне квартиру,но у нее есть еще родственники(я родственником не являюсь),могут ли они оспорить завещание ,какова вероятность что после ее смерти я - вопрос №1456813

останусь ни с чем, и какие документы нужны что бы они не претендовали на долю в квартире? Спасибо.Меня не интнресует-приезжайте поможем!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если завещание составлено правильно и нотариус убедился в дееспособности наследодателя, то «ни с чем» вы не останетесь в любом случае. Однако могут появиться претенденты на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ), а так же могут быть попытки оспорить само завещание в судебном порядке. Но в реалии, если наследодатель не страдал психическими расстройствами, не имел старческого заболевания «дименция» на момент составления (проявляется после 65 лет и устанавливается психиатром), оспорить завещание практически не возможно.  Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оспорить можно любую сделку при наличии оснований. В Вашем случае оспорить могут обязательные наследники-имеющие долю не зависимо от завещания. И в случае если они докажут что при составлении завещания бабушка не понимала того что делает и не отдавала отчет в своих действиях.

пи си: приезжать не надо))

Buh