Московская область

Доброго времени суток!Пожилая соседка завещала мне квартиру,но у нее есть еще родственники(я родственником не являюсь),могут ли они оспорить завещание ,какова вероятность что после ее смерти я - вопрос №1456813

останусь ни с чем, и какие документы нужны что бы они не претендовали на долю в квартире? Спасибо.Меня не интнресует-приезжайте поможем!!!
17.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если завещание составлено правильно и нотариус убедился в дееспособности наследодателя, то «ни с чем» вы не останетесь в любом случае. Однако могут появиться претенденты на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ), а так же могут быть попытки оспорить само завещание в судебном порядке. Но в реалии, если наследодатель не страдал психическими расстройствами, не имел старческого заболевания «дименция» на момент составления (проявляется после 65 лет и устанавливается психиатром), оспорить завещание практически не возможно.  Всего доброго!
17.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оспорить можно любую сделку при наличии оснований. В Вашем случае оспорить могут обязательные наследники-имеющие долю не зависимо от завещания. И в случае если они докажут что при составлении завещания бабушка не понимала того что делает и не отдавала отчет в своих действиях.

пи си: приезжать не надо))

17.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store