Тамбовская область

Можно ли при исполнительном производстве взыскать долг с должника-собственника недвижимого имущества с его арестованного имущества, если оно стоит... - вопрос №1456835

100р., а долг 30р. и он это имущество сдал в аренду. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Принимая во внимание положение п. 6 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве», следует согласиться с тем, что несоразмерность стоимости взыскиваемого имущества с суммой задолженности, при отсутствии у должника иного (соразмерного взыскиваемой сумме) имущества или информации о таковом, права должника не нарушает, поскольку в конечном итоге (при распределении взысканных с должника денежных средств) денежные средства, оставшиеся после удовлетворения требований взыскателя, возмещения расходов по совершению исполнительных действий, оплаты исполнительского сбора и погашения штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем на должника, возвращаются бывшему правообладателю обратно.
Если не трудно напишите положительный отзыв.
С уважением Александр Крейденков.