Приморский край

Д.Д. взяли машину под выкуп на 1 год,оформили через нотариуса договор купли продажи авто с выплатой каждого месяца определенной суммы,по истечению... - вопрос №1457003

этого срока авто переходит в мою собственность, сразу была внесена 10% от стоимости авто, но через месяц владелец захотел забрать машину и не захотел возвращать деньги, машина была им выставлена на сайт с фотографиями на продажу, после того как ему не была возвращена машина он написал заявление на розыск. имеет ли он право забрать машину и какие иски на него можно подать. Спасибо.

Ответы

Buh

Для расторжения договора нужны веские основание, большие чем простое желание вернуть обратно свою машину. Это он должен подавать иски о расторжении договора, если хочет вернуть обратно свое имущество, а Вам необходимо обратиться в ГИБДД и, предоставив нотариально заверенный договор купли-продажи, потребовать прекратить заведенное дело (если оно вообще было заведено), а также снять все возможные ограничения на регистрационные действия. Если этого не будет сделано, то обжалуйте действия должностных лиц вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в районный суд. Подавать иск в гражданский суд сейчас преждевременно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh