Приморский край

Д.Д. взяли машину под выкуп на 1 год,оформили через нотариуса договор купли продажи авто с выплатой каждого месяца определенной суммы,по истечению... - вопрос №1457003

этого срока авто переходит в мою собственность, сразу была внесена 10% от стоимости авто, но через месяц владелец захотел забрать машину и не захотел возвращать деньги, машина была им выставлена на сайт с фотографиями на продажу, после того как ему не была возвращена машина он написал заявление на розыск. имеет ли он право забрать машину и какие иски на него можно подать. Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Для расторжения договора нужны веские основание, большие чем простое желание вернуть обратно свою машину. Это он должен подавать иски о расторжении договора, если хочет вернуть обратно свое имущество, а Вам необходимо обратиться в ГИБДД и, предоставив нотариально заверенный договор купли-продажи, потребовать прекратить заведенное дело (если оно вообще было заведено), а также снять все возможные ограничения на регистрационные действия. Если этого не будет сделано, то обжалуйте действия должностных лиц вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в районный суд. Подавать иск в гражданский суд сейчас преждевременно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store